2020年9月拟同意转专业名单公示

作者:教务处       点击数:   更新时间:2020-09-11

20209月拟同意转专业名单公示

根据《篮彩投注软件学生转专业管理办法》以及20206月公布的关于转专业工作的具体安排,经学生报名,拟转入学院考核录取,将拟同意转入的名单报教务处,现将拟同意转专业的学生名单进行公示,公示期为2020912-16日。

公示期间,若有录取后想要放弃转专业的,务必及时与原学院和转入学院教务办联系,并在2020916日下午5点前,将放弃转专业的书面申请(手写拍照)发送到转入学院教务办,逾期不予受理。

若对转专业公示名单有异议,请在公示期间向教务处反映。

联系人:李俊杰,联系电话:0576-85137018661000

 

教务处

2020911


20209月转专业公示名单

序号

学号

姓名

拟转入学院

拟转入专业

拟转入班级

备注

1

1963150053

章佳琳

人文学院

汉语言文学(师范)

19中文教育1


2

1963150083

王超轶

人文学院

汉语言文学(师范)

19中文教育1


3

1926210048

刘绮双

人文学院

汉语言文学(师范)

19中文教育2


4

1937280002

陈安琪

人文学院

汉语言文学(师范)

19中文教育2


5

1935030003

金茹茜

人文学院

汉语言文学(师范)

19中文教育2


6

1961150002

周璐瑶

人文学院

汉语言文学(师范)

19中文教育2


7

1935030078

刘滨妮

人文学院

汉语言文学(师范)

19中文教育2


8

1937210006

李佳璐

人文学院

汉语言文学(师范)

19中文教育3


9

1931030103

张珂怡

人文学院

汉语言文学(师范)

19中文教育3


10

1961140042

吴陈娴

人文学院

汉语言文学(师范)

19中文教育3


11

1928010032

裘心怡

人文学院

汉语言文学(师范)

19中文教育4

达一本线

12

1935030113

王静蕾

人文学院

思想政治教育(师范)

19思政1


13

1931220001

陈晨蕾

人文学院

思想政治教育(师范)

19思政2


14

1937280035

程靓怡

人文学院

思想政治教育(师范)

19思政2


15

1937210073

夏子倩

人文学院

思想政治教育(师范)

19思政2


16

1931220041

应迪

人文学院

历史学(师范)

19历史


17

1965130074

汤呈宇

人文学院

历史学(师范)

19历史


18

1931220010

潘一瑞

人文学院

历史学(师范)

19历史


19

1928240115

严莹

人文学院

历史学(师范)

19历史

特长(高考

历史满分)

20

1965140035

叶徐涛

人文学院

汉语言文学

19中文2


21

1928230019

金纯纯

人文学院

汉语言文学

19中文1

特长(高中作

文竞赛获奖)

22

1962140063

毛可悦

人文学院

汉语言文学

19中文1


23

1931240017

周雨涵

人文学院

汉语言文学

19中文1


24

1928240066

潘佳雯

人文学院

汉语言文学

19中文1


25

1935030115

杨舒琪

人文学院

汉语言文学

19中文1


26

1928230001

詹子清

人文学院

汉语言文学

19中文1


27

1828240110

杨园园

外语学院

英语(师范)

18英语教育1


28

1828230032

胡嘉琳

外语学院

英语(师范)

18英语教育2


29

1828240064

陈锦乐

外语学院

英语(师范)

18英语教育3


30

1828230038

巫国文

外语学院

英语(师范)

18英语教育2


31

1828230046

周宋庆

外语学院

英语(师范)

18英语教育1


32

1928230014

何晓薇

外语学院

英语(师范)

19英语教育1


33

1928230018

赵枫婷

外语学院

英语(师范)

19英语教育2


34

1928230020

金陈倩

外语学院

英语(师范)

19英语教育3


35

1928240003

任伦逸

外语学院

英语(师范)

19英语教育1


36

1963140008

俞晴晴

外语学院

英语

19英语2


37

1926020020

丁予嘉

外语学院

英语

19英语2


38

1965130004

苏炜婷

外语学院

英语

19英语2


39

1961160003

牟佳莹

生命学院

科学教育(师范)

19科学教育2


40

1963180021

吴怡琳

生命学院

生物制药

19生物制药1


41

1963180009

涂文倩

生命学院

生物制药

19生物制药1


42

1963180011

谢慧兰

生命学院

生物制药

19生物制药1


43

1837210017

余晓滢

医学院

康复治疗学

19康复治疗1

晕针,不宜

就读原专业

44

1965110068

郭博侃

建工学院

土木工程

19土木工程1


45

1963180019

肖瑞林

建工学院

土木工程

19土木工程1


46

1963150107

杨秀平

建工学院

建筑学

19建筑学


47

1963150109

杨晓宇

建工学院

建筑学

19建筑学


48

1963170038

戚珠珠

建工学院

建筑学

19建筑学


49

1926210028

张晶

建工学院

建筑学

19建筑学


50

1961120036

吴佳丽

商学院

财务管理

19财务管理2


51

1961140054

覃丽妮

商学院

财务管理

19财务管理3


52

1961150045

林欣颖

商学院

财务管理

19财务管理2


53

1961140021

唐喜

商学院

财务管理

19财务管理3


54

1961140048

王敏

商学院

国际经济与贸易

19国际经贸2


55

1961140005

王佳音

商学院

国际经济与贸易

19国际经贸2


56

1961140013

张雅婷

商学院

国际经济与贸易

19国际经贸2


57

1962150009

朱德凯

电信学院

数学与应用数学(师范)

19数学1


58

1931220002

陈丽珠

电信学院

数学与应用数学(师范)

19数学2


59

1965130037

赵竹敏

电信学院

数学与应用数学(师范)

19数学1


60

1938210017

夏迪仪

电信学院

数学与应用数学(师范)

19数学2


61

1962140018

屠锦云

电信学院

数学与应用数学(师范)

19数学1


62

1963150097

沈佳乐

电信学院

数学与应用数学(师范)

19数学2


63

1963910023

朱扬骏

电信学院

数学与应用数学(师范)

19数学1


64

1931030065

罗瑞良

电信学院

数学与应用数学(师范)

19数学2


65

1963180023

马俊超

电信学院

计算机科学与技术

19计算机3


66

1963170045

吕优优

电信学院

计算机科学与技术

19计算机3


67

1962150077

陈东宇

电信学院

计算机科学与技术

19计算机3


68

1965130033

卢思宇

电信学院

计算机科学与技术

19计算机2


69

1963180004

郭哲宇

电信学院

计算机科学与技术

19计算机3


70

1963170046

徐雨倩

电信学院

计算机科学与技术

19计算机3


71

1962150068

杨宇超

电信学院

计算机科学与技术

19计算机3


72

1938210061

王志平

电信学院

电子信息工程

19电子工程3


73

1937260038

华哲楠

电信学院

电气工程及其自动化

19电气工程2


74

1963180043

虞入溶

医化学院

制药工程

19制药工程4


75

1962140089

陈炼

医化学院

制药工程

19制药工程5


76

1964110046

王一涵

艺术学院

美术学(师范)

19美术1


77

1964110036

李丹妮

艺术学院

美术学(师范)

19美术2


78

1964110035

王子璇

艺术学院

美术学(师范)

19美术2